Взрыв произошел в центре Лондона
Инцидент произошел у станции Elephant and Castle, около 70 пожарных пытаются справиться с огнем, передает РИА «Новости».
«Мы находимся на связи с лондонскими пожарными, которые прибыли на место происшествия», – сообщил совет лондонского района Саутуарк, сообщает ТАСС.
Местные СМИ уточнили, что движение поездов через станцию временно приостановили.
Лондонская пожарная служба в своем Twitter сообщила, что им поступили почти 60 тыс. звонков с сообщениями о пожаре. На месте работают десять пожарных машин и порядка 100 пожарных. Ведомство попросило горожан избегать места ЧП, пока не закончатся работы.
Огонь охватил железнодорожные арки, шесть автомобилей и телефонную будку.
В этом районе находятся несколько знаменитых достопримечательностей города, например колесо обозрения. Elephant and Castle также оживленная транспортная развязка и крупный железнодорожный узел, там проходят линии, соединяющие Южный и Северный Лондон.
Пользователь Twitter Tommy H сообщил, что взрыв мог произойти из-за работ по ремонту в местном автосервисе. «Похоже, пожар произошел из-за взрыва автомобиля в автосервисе», – написал он. Другие пользователи соцсети также предполагают взрыв в автосервисе.
Позже в соцсетях опубликовали видеозапись, на которой запечатлено, как взрывается горящий гараж.
Elephant and Castle #tfl #explosion pic.twitter.com/PdSttKR80b
— Megan Jearum (@MeganJearum) June 28, 2021
Между тем, по данным местной полиции, жертв нет. Правоохранители предполагают, что взорвались опасные химические вещества.