Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2021

За покупку поддельной справки от COVID будут сажать

0

Председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас озвучил журналистам информацию об уголовной ответственности для тех, кто приобретает фальшивые справки, а сам бойкотирует вакцинацию, сообщает ИА DEITA.RU.

Клишас отметил, что россиянин, который купит поддельный сертификат о якобы пройденной вакцинации от коронавируса, чтобы обмануть власти, может получить до одного года лишения свободы. Законодатель подчеркнул, что такая суровая ответственность наступит вне зависимости от того, удалось ли в итоге воспользоваться фальшивой справкой или нет.

Ранее более чем двукратный рост объемов мошенничества с продажей фальшивых сертификатов о наличии прививки от COVID зафиксировали специалисты компании Group-IB. Это прямо связано со введением в конце июня в ряде регионов России обязательной вакцинации для 60% сотрудников нескольких сфер занятости, а также требованием наличия справки при заселении на курорты юга и зарубежья.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Организаторы турнира WTA извинились за ошибку с национальностью Касаткиной






Участники стрельбы в Москве похитили человека и скрылись

Новый Уренгой стал лидером списка популярных городов для командировок

Мэрия Москвы определилась с будущим знаменитого московского «дома-книжки»

Захарова: РФ призвала Литву урегулировать вопрос с выплатами военным пенсионерам