Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2021

Сергей Лавров проведет переговоры с коллегой из Бахрейна

0

2 июля с.г. в Москве состоятся переговоры Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Королевства Бахрейн А.Аз-Зайяни, который посетит страну с рабочим визитом.

Предстоящая беседа глав внешнеполитических ведомств будет способствовать поддержанию доверительного политического диалога по региональной и международной проблематике, позволит обсудить актуальные вопросы дальнейшего развития российско-бахрейнских отношений.

Особое внимание в данном контексте будет уделено задачам планомерного увеличения объемов взаимной торговли и инвестиционного партнерства, активизации работы Межправительственной Российско-Бахрейнской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, наращивания межрегиональных и культурно-гуманитарных связей. Стороны затронут также тематику совершенствования договорно- правовой базы двусторонних отношений.

С.В.Лавров и А.Аз-Зайяни проведут обстоятельную «сверку часов» по ситуации в Сирии, арабо-израильскому урегулированию, перспективам устойчивой стабилизации в зоне Персидского залива и другим актуальным аспектам региональной повестки дня, обсудят ключевые вопросы российско-бахрейнского взаимодействия в ООН и на других многосторонних площадках, сообщила на брифинге в Москве официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева поднялась на четвертую позицию в гонке за чемпионство WTA.






Жители Москвы могут проголосовать за жанры фильмов для репертуара сети кинотеатров «Москино»

Взрыв рядом с генконсульством России в Марселе. Что известно к этому часу

Российский экспорт мяса в Персидский залив увеличился на 57% в 2024 году

Адвокат Ефремова прокомментировал слухи об обнаружении телефона у актера