Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2021

В Мордовии с апреля пожарные ликвидировали более 900 палов сухой травы

В Мордовии на 17% выросло число пожаров по сравнению с первым полугодием прошлого года. Всего зарегистрировано 1833 пожара, в которых погибли 34 человека и 22 пострадали.

Чаще всего причиной возгорания становится неосторожное обращение с огнем, неисправное электрооборудование и печное отопление. Наибольшее количество пожаров на протяжении последних лет фиксируется в Чамзинском, Ковылкинском и Атяшевском районах.

Ситуацию обсудили 28 июня на заседании республиканского кабинета министров. Также позвучали данные о том, что с апреля пожарные ликвидировали более 900 палов сухой травы. В последнее время случаи возгораний от сжигания сухостоя вновь участились, поэтому рассматривается вопрос о продлении срока действия особого противопожарного режима до 31 августа.   

И.о. Председателя Правительства Мордовии Владимир Сидоров призвал тщательнее контролировать в выходные дни популярные места отдыха, где многие, несмотря на запрет, разжигают костры.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Российский теннисист Медведев опустился на одну позицию в рейтинге ATP






Багреева: столичные проекты получили медали международной выставки инноваций

Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной России по художественной гимнастике

Новая гонка за сверхзвуком: кто первым вернет эру быстрых перелетов

Виталий Милонов предложил запретить пропаганду бодипозитива в России