Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2021

ГД может сэкономить до 180 млн рублей на снижении «звездности» гостиниц для депутатов

0

Депутаты Госдумы восьмого созыва, не имеющие жилья в Москве, до возможности въезда в служебные квартиры будут жить в более скромных отелях, чем их коллеги предыдущих созывов – об этом сообщил руководитель аппарата нижней палаты российского парламента Игорь Дивейкин.

«Планируется, что экономия бюджетных средств за счет понижения „звездности“ гостиниц до 4-х звезд в результате открытого аукциона составит 180 миллионов рублей», – написано на сайте ведомства.

Нововведение коснется депутатов, которые не проживают в Москве, которые до получения служебных квартир вынуждены жить в отелях.

Также Игорь Дивейкин добавил, что после оптимизации расходов на авиаперелеты депутатов за два года экономия составила 405 млн руб.

Ранее 9111.ru писал, что свыше 46 млрд рублей выделено на пособия беременным и родителям-одиночкам.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев опустился на одну строчку в рейтинге ATP






«Криптовалютный король»: кто такой Александр Винник, которого планируют освободить США

На соревновании по баскетболу команды из Петербурга взяли золото и серебро

Химкинские подростки бросали камни в машины и попали на видео

Март будет совершенно аномальным. Синоптики рассказали, к чему готовиться