Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2021

Итоги учебного года подвели в Бельцах

21 июня в Русском центре Бельцкого государственного университета им. А. Руссо подвели итоги деятельности за прошедший учебный год. Несмотря на условия пандемии и онлайн-обучения, студенты проявляли свои творческие способности, любовь к русскому языку и русской литературе, заинтересованно говорили о своих научных изысканиях.

Активистам Русского центра были вручены почётные дипломы, памятные сувениры, книги и журналы. С приветственными словами к ним обратились заведующий кафедрой славистики Владимир Бражук, руководитель Русского центра Татьяна Сузанская, куратор 1 и 2 курсов русско-английского отделения Людмила Парахонько. Особые слова благодарности заслужили активисты и стипендиаты почётной стипендии Мэра Москвы Диана Чахур, Екатерина Паркалаба, Александр Головко; победители олимпиады по русскому языку в Минске Анастасия Соловьёва и Елисей Вербицкий; участницы всех мероприятий, проведённых на филологическом факультете, Мария Никитина, Полина Зубалюк, Наталья Матеишина, Ольга Попова; активист студенческих научных конференций Дмитрий Дьяков.

На встрече были также показаны видеофильмы, подготовленные студентами ко Дню Победы, к молдавскому празднику Мэрцишор, к Пушкинскому дню и Дню русского языка и другим событиям. Аудитории особенно понравились видеофильмы «Жила-была одна студенческая группа»«Бог говорит Гагарину» (А. Долгарёва), «Русский мир в Молдавии», «О тех, кто уже не придёт никогда…».

Также выступили актёры студенческого театра, действующего при Русском центре. Студенты-выпускники подготовили миниспектакль по «Маленьким трагедиям» А. Пушкина. Дмитрий Дьяков сыграл роли барона Филиппа из «Скупого рыцаря» и Сальери из «Моцарта и Сальери». Его однокурсницы сыграли Моцарта (Сабрина Кондря) и слепого скрипача (Влада Внукова).

Завершилось подведение итогов чаепитием и фотографированием на память.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATP и стал шестой ракеткой мира






Наш чемпион. Российские олимпийцы поздравили Большунова с победой

Лавров: взаимопонимание РФ и США не подразумевает сближения позиций

Врачи извлекли из пищевода пятилетней девочки брошку-зайчика

В Петербурге прошла премьера фильма "Северный полюс", рассказывающая о подвиге экипажа "К-3"