Официальный Пекин выразил уверенность в процветании РФ при Владимире Путине
Коммунистическая партия Китайской Народной Республики уверена, что Российская Федерация при президенте Владимире Путине будет процветать. Об этом заявил замглавы отдела международных связей ЦК Компартии Китая Го Ечжо, передаёт информагентство «РИА Новости».
В комментарии журналистам высокопоставленный китайский чиновник отметил, что «российскому народу удалось добиться заметных результатов в государственном развитии». В Пекине рады видеть «постоянное повышение уровня социально-политической стабильности и уровня благосостояния в российском государстве».
Го Ечжо также пожелал России достичь ещё больших высот на пути становления сильного государства и обеспечения благосостояния граждан.
Напомним, что современные российско-китайские отношения официально определены Москвой и Пекином как всеобъемлющее равноправное доверительное партнёрство и стратегическое взаимодействие. Ключевые принципы прописаны в Договоре о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве, заключённом в 2001 году.