Общественный совет при УМВД России по г.о. Подольск подвел итоги работы за первое полугодие 2021 года
Очередное заседание Общественного совета при УМВД России по г.о. Подольск состоялось в малом зале Управления, на котором присутствовали сотрудники УМВД, представители Общественной палаты округа, председатель Общественного совета Вячеслав Попов и члены Совета.
Перед началом заседания полицейские провели церемонию награждения победителей и участников муниципального этапа Всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Степа», вручив памятные подарки и грамоты. Также благодарственного письма удостоился член Общественного совета при УМВД Сергей Лукьянов за личный вклад в деятельность Совета и активное участие в его работе.
С докладом о проделанной работе в первом полугодии 2021 года к присутствующим обратился Вячеслав Попов. Он отметил наиболее значимые мероприятия и акции, прошедшие при участии общественников.
Начальник отделения по борьбе с мошенничествами Отдела уголовного розыска УМВД майор полиции Максим Коваленко проинформировал присутствующих о наиболее распространенных способах дистанционного обмана и алгоритме действий в случае возникновения контакта со злоумышленниками. Спикер уделил особое внимание мошенничеству с банковскими картами и на интернет-сайтах.
В завершение мероприятия общественники обсудили проведение в 3 квартале акций «Гражданский мониторинг» и «Каникулы с общественным советом».