Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2021

Грета Тунберг осудила Amazon за уничтожение сотни тысяч непроданных товаров

0
Фото: Amazon

Шведская экоактивистка Грета Тунберг назвала порядок работы компании Amazon «в корне неправильным», после того как расследование британской телекомпании ITV News показало, что на складе в Шотландии уничтожается более 100 тыс. товаров в неделю, сообщает The Independent.

«Это всего лишь ОДИН склад. Если у вас есть система, в которой подобное возможно — и даже выгодно, — это явный признак того, что что-то в корне неправильно», — написала Тунберг на своей страничке в Twitter.

По данным расследования, проведённого ITV News, ежегодно Amazon уничтожает миллионы товаров. Съёмки под прикрытием на складе Amazon в Данфермлайне показали, что множество товаров, помеченных как подлежащие уничтожению, — это товары, которые не были проданы, или товары в хорошем состоянии, которые вернули.

Согласно документам, которые предоставил бывший сотрудник компании, только за одну неделю в апреле в качестве подлежащих уничтожению были помечены более 124 тыс. товаров. При этом за тот же период на благотворительность было решено передать всего 28 тыс. товаров.

Источник: rt




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Андреева станет первой ракеткой России после выхода в финал WTA






В России нет «антимигрантских» настроений, есть протест против террора, выдаваемого за «бытовуху»

В новый ЖК в Лосиноостровском районе Москвы по реновации переехали 63 семьи

Синоптик Ильин: в Москве последняя неделя февраля будет морозной

Президенту Польши Дуде пришлось ждать целый час 10-минутной встречи с Трампом