Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2022

Минэнерго и ФАС выступили против роста ставок на водопользование

Идея резко повысить для бизнеса ставки пользования водой вызвала разногласия в правительстве, пишет "КоммерсантЪ".

Увеличить ставки для гидроэлектростанций в 2,5 раза предложили в Минприроды. Тогда энергетики доплатят в бюджет свыше 40 млрд руб. к 2025 году.

В итоге Минприроды не успело внести проект постановления в правительство до 1 февраля из-за разногласий с Минэнерго. По информации "Ъ", вице-премьер Виктория Абрамченко поручила Минприроды до 1 февраля внести соответствующий проект постановления в правительство.

Минэнерго поддержала и Федеральная антимонопольная служба (ФАС). Регуляторы считают, что это приведет к росту тарифов на электроэнергию для населения на 2–3% выше прогноза. Крупнейшие владельцы ГЭС предупредили: им придется сокращать инвестпрограммы.

Сейчас проект согласован только с Росводресурсами и Минфином, в то время как Минпромторг, Минэкономики и Минсельхоз свои позиции не предоставили.

В середине 2022 года россиян ждет повышение стоимости коммунальных услуг — больше всего цены поднимутся в Чечне, Санкт-Петербурге и Крыму. Как рассказали "Газете.Ru" юристы, чтобы избежать переплат за некачественные или необязательные услуги, необходимо научиться понимать платежки. В частности, если речь идет о таких услугах, как консьерж — отдельным пунктом в платежном квитке она обозначаться не может. В то же время доказать некачественно исполненную услугу тоже возможно, но значительно сложнее.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв обыграл Бублика и вышел во второй круг турнира ATP в Дохе






Форум будущих технологий стартовал в Москве

Кроссоверы Chery Tiggo и отечественная Lada Granta чаще других моделей страдают от вандализма

Холодовая аллергия распространяется в России: как распознать и лечить

Контроль за строительством объектов инженерной инфраструктуры усилят в Подмосковье