Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2022

Роспотребнадзор создал технологию для выявления ковида на ранних стадиях

В России разработали технологию, которая позволяет выявлять коронавирус на ранних стадиях заболевания и при небольшой его концентрации. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора.

Уточняется, что детектор ковида создали ученые ЦНИИ эпидемиологии. Изобретение обладает высокой чувствительностью, благодаря чему может диагностировать болезнь даже на первых стадиях.

«Изобретение ученых основано на применении новых средств: молекул направляющих РНК, которые могут быть использованы в системах CRISPR-Cas14 в составе рибонуклеопротеиновых комплексов для ультрачувствительного выявления РНК вируса SARS-CoV-2», — рассказали в Роспотребнадзоре.

В будущем технологию будут применять для создания тест-систем, причем ожидается, что затраты на их производство будут совсем не высокими.

Отмечается также, что изобретение уже зарегистрировали в Роспатенте.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, от какого напитка стоит отказаться людям, перенесшим ковид.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Зверев

Теннисист Зверев назвал странным наказание Синнера из-за употребления клостебола






Бурлакову включили в обновленный ролик, посвященный победителям ЧЕ

Этажерка для авто. В Москве растет спрос на двухъярусные парковки

Путин утвердил даты проведения Фестиваля «Спасская башня» в 2025 году

Глава РФПИ назвал переговоры между Россией и США в Эр-Рияде позитивными