Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2022

В Челябинске на арену "Трактор" хоккеисты вышли без коньков и шайбы

В Челябинске на ледовой арене "Трактор" в воскресенье, 13 февраля, восемь взрослых и четыре детские команды вышли играть в дворовый хоккей на валенках. Детей и взрослых объединил III Сретенский турнир на Кубок Митрополита Челябинского и Миасского.

В финале среди взрослых выясняли отношения команда Заксобрания — победитель прошлых соревнований — и "Пересвет", который представлял Магнитогорскую епархию. В итоге главный приз соревнований снова достался челябинским депутатам, которые обошли противников со счетом 9-5.

Третье место отвоевал "Капазик", которому "Царьград" в полуфинале уступил "всухую": 5-0.

Среди детей места распределились так:

4 место — "Трактор РМК", школа 129;

3 место — "Метеор";

2 место — "Трактор РМК" , образовательный центр №3;

1 место — "Физорг".

Руководитель ЧРОО"Царьград" Евгений Дорохов отметил, что соревнования вызвали живой интерес у заместителя главы Всемирного Русского Народного Собора Константина Малофеева.

Один из организаторов, координатор Челябинского отделения ОД "Сорок Сороков" Борис Ваганов поделился успехами, которых добились энтузиасты хоккея на валенках за прошедший год:

Рад, что получилось расширить географию. На турнир приехали команды из Магнитогорска и Агаповки, значит, у людей есть интерес. Впервые получилось провести отборочные турниры среди детских команд, это позволило занять детвору полезным для здоровья делом.

Куратор Кубка Всеволод Прохоренков отметил хорошее настроение у всех игроков и чистую игру. И участники, и болельщики восприняли соревнования как повод побыть с друзьями и семьей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Блинкова вылетела во втором круге теннисного турнира в Румынии






Сирия: 2 месяца после Асада. Текущая ситуация, наши военные базы и перспективы

Пожар вспыхнул в здании Электрозавода в Москве, внутри заблокированы люди

Синоптики предупредили о морозах в столичном регионе

Первый Всероссийский научный диктант «Наука во имя Победы» прошел в МГУ