Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2022

Цена на нефть Brent перешагнула отметку в 96 долларов впервые с 2014 года

Стоимость нефти марки Brent превысила 96 долларов за баррель впервые с 1 октября 2014 года. Соответствующая информация была озвучена согласно данным торгов.

По данным на 04:06 по московскому времени, стоимость апрельских фьючерсов на черное золото этой марки возрастала на порядка 0,9 процента, до 96,02 доллара за баррель. В то же время цена фьючерсов на WTI по прогнозам на первый месяц весны выросла более чем на 1,8 процента, составив 94,82 доллара за баррель.

Согласно ожиданиям Международного энергетического агентства, спрос на нефть в этом году вырастет на 3,3 млн баррелей в сутки (б/с), до 100,6 млн б/с. Увеличению таких показателей способствует так же и дорожающее голубое топливо. Ожидается, что цена за баррель «Брента» возрастет с 70,6 доллара в среднем по итогам 2021 года до 86 долларов в нынешнем году.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Роттердаме






Россияне будут платить за отопление по новой схеме

Концепция филиала Национального центра «Россия» была представлена в Красноярске

7 февраля в Москве ожидается переменная облачность, без осадков

Баку ждет от Москвы мер после закрытия Русского дома