Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2022

Гонку «Лыжня России-2022» провели в Новосибирской области

Из- за роста заболеваемости гонка «Лыжня России-2022» прошла без них. К старту допустили только лыжников старше 18-ти лет. В юбилейном, 40-м забеге, приняли участие более 10 000 профессионалов и любителей спорта.

На базе имени Алика Тульского на лыжи встали почти 2 000 человек. Светлана Обут не скрывает, что ей 80, но каждую субботу и воскресенье проходит больше 10 километров. В рамках забега «Лыжня России» не пропустила ни одного старта.    

Первый и самый массовый забег ─ на 5 километров. Самой быстрой среди женщин стала Светлана Третьякова. Олимпийский чемпион Евгений Подгорный дал старт участникам особой дистанции длиною 2 023 метра в честь мирового хоккейного чемпионата. Возможности встать на лыжи не упустил и региональный министр спорта.  

«Лыжня настоящая, сибирская. Дистанция 2 023 говорит о том, что мы уже на финишной прямой к чемпионату мира по хоккею и волейболу», ─ отметил Сергей Ахапов.

Для самых выносливых ─ забег на 10 километров. 

Традиционно в Новосибирской области во всероссийской гонке участвует около 15 000 лыжников. Без участия детей соревнования получились не такими массовыми, но ─ состоялись и в городе, и в каждом районе региона. 



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Зарина Дияс

Сенсацией обернулся матч Зарины Дияс за четвертьфинал турнира в Мумбаи






Магнитогорский клуб занял итоговое пятое место на первенстве России по следж-хоккею

Владимир Ефимов: Современный жилой квартал со спорткомплексом возведут в Свиблове по программе КРТ

Газпромбанк Лизинг начал поставку новых автобусов в Ярославскую область

Производитель Поморья получил золотую медаль в номинации «Инновационный продукт»