Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2022

Администрация Самары не получит обратно здание церкви-кинотеатра на улице Революционной

Администрация Самары не получит обратно здание церкви-кинотеатра на улице Революционной. Это выяснилось после того, как Верховный суд России отказался рассматривать кассационную жалобу департамента управления имуществом Самары.

Недостроенное здание, где когда-то располагался кинотеатр "Вымпел", а затем – церковь христианской миссии "Христос – народу", находится по адресу: улица Революционная, 68. Ранее городская администрация сдала объект в аренду, но затем чиновники решили договор разорвать.

При этом выяснилось, что церковная миссия без разрешения провела реконструкцию здания. В частности, был надстроен этаж. В результате суд уже признавал этот объект самовольной постройкой.

Тем не менее, суд также указал, что прав на здание в том виде, в котором оно по факту находится, нет ни у муниципалитета, ни у религиозной организации. Соответственно, в муниципальную собственность здание не может быть возвращено. Чиновники пытались оспорить такое решение, но суды всех инстанций отказывали в изменении решения.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина — Ига Швентек: прямая трансляция матча за полуфинал турнира в Дохе






21-летняя Луиза Габриэла Бровина показала переписку с мужем до свадьбы: «Не хочу отношений, начнешь привязываться»

Единственный свидетель дал показания по делу Игоря Диденко в Новосибирске

В Госдуме призвали закрепить на федеральном уровне предоставление скидки многодетным на оплату ЖКУ

Рассекречены архивы о работе органов безопасности при обороне Москвы в годы ВОВ