Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2022

В Самаре закупят новые судна на воздушных подушках

В Самаре закупят новые судна на воздушных подушках. Для этого Самарское речное пассажирское предприятие объявило аукцион. Планируется приобрести два судна на воздушных подушках. На эти цели выделено 35,8 млн рублей.

Судна должны развивать скорость до 70 километров в час. Вместительность салона должна составлять до 22 пассажиров. Также в салоне должна быть предусмотрена система отопления.

Победитель аукцион сможет выполнить поставку не позднее октября 2022 года. Таким образом, если все пойдёт по плану, то судна смогут начать выполнять рейсы уже в следующем зимнем сезоне 2022/2023 годов.

Очевидно, суда на воздушных подушках будут использоваться при перевозках пассажиров по замершей Волге.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Определился соперник Андрея Рублёва во втором круге турнира ATP-500 в Роттердаме






Прокололись. Но где? Ельцин Центр открылся в "дворянском гнезде". Гражданка Австрии была главным героем

Выплаты приемным семьям увеличили в Подмосковье

Продюсер "Три дня дождя" Слэм: солист группы лечится в рехабе из-за депрессии

Минтранс заявил о планах возобновить прямые перелеты между РФ и Абхазией в мае