Жулин о серебре Синициной и Кацалапова: Все возможное оставили на льду
Тренер Александр Жулин заявил, что доволен выступлением своих подопечных Виктории Синициной и Никиты Кацалапова, завоевавших серебро в танцах на льду на Олимпиаде в Пекине.
По его словам, ребята прошли очень напряженный сезон.
"Если учесть, какой напряженный это сезон, то я очень доволен своими ребятами. Очень доволен их прокатами на Олимпиаде, они огромные молодцы! Просто соперники были очень серьезные, в этот раз не получилось", - приводит слова Жулина "Спорт-экспресс".
Он отметил, что после командного турнира его спортсмены собрались и выдали все, что они смогли на сегодня.
"Я безумно благодарен им за катание, они в личном первенстве были блистательны для себя. Я знаю, что ребята отдали все силы. Все возможное оставили на льду", - сказал он.
Напомним, что победу в танцах на льду одержали французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон (226,98), третье место досталось американскому дуэту – Мэдисон Хаббелл и Захари Донохью (218,02).
Александр Жулин в свое время сам завоевывал серебро в танцах на льду на Олимпиаде в паре с Майей Усовой. А танцевальный дуэт Татьяна Навка и Роман Костомаров под его руководством завоевал золото в танцах на льду в 2006 году.