«Это испытание поможет ей выиграть золотую медаль». Фетисов — о допуске Валиевой к личным соревнованиям на Олимпиаде
Двукратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов на решение CAS допустить к личным соревнованиям российскую фигуристку Камилу Валиеву.
«Я думаю, Камила — девушка с характером. Конечно, была дополнительная психологическая нагрузка. Я переживал за нее… Но надеюсь, это испытание поможет ей выиграть золотую медаль. Вся страна будет ее поддерживать. В мире много людей, которые изначально понимали, что Валиева невиновна. Поздравляю всех с данным решением», — сказал Фетисов.
Ранее, 14 февраля, CAS заявил, Валиева сможет выступить в личных соревнованиях на Олимпиаде в Пекине, который начнется 15 февраля.
Олимпийские игры продлятся до 20 февраля.