В одном из штатов Австралии полностью электрифицируют автобусный парк
Десятки новых электробусов с нулевым уровнем выбросов углекислого газа скоро будут производиться на заводе в Сиднее. Об этом 14 февраля на пресс-конференции заявил премьер-министр штата Новый Южный Уэльс (юго-восток Австралии) Доминик Перротте, отметив, что электрификация всего автобусного парка завершится к 2030 году, передает телеканал Nine News.
Новые 79 экологически чистых автобусов обойдутся правительству Нового Южного Уэльса в 70 миллионов долларов, что, по словам премьер-министра Перротте, увеличит количество рабочих мест в западном Сиднее.
Более того, по словам главы правительства, в Новом Южном Уэльсе, экономическом гиганте Австралии, скоро будет наблюдаться «производственный ренессанс», так как электробусы будут производиться на территории штата, а не в Китае.
Отмечается, что правительство Нового Южного Уэльса планирует достичь нулевых выбросов к 2050 году.