Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2022

Глава минэнерго Казахстана назвал перспективным строительство АЭС в стране

0

Строительство в Казахстане атомной электростанции (АЭС) является самым перспективным решением из-за возможного дефицита электроэнергии в республике в будущем. Об этом 14 февраля заявил на пресс-конференции казахский министр энергетики Болат Акчулаков.

«Учитывая предстоящий дефицит электроэнергии, необходимость снижения зависимости от угольной генерации…, а также учитывая износ производственных мощностей и огромный потенциал развития атомной энергетики в стране, на наш взгляд, строительство АЭС представляется наиболее перспективным решением», — сказал он.

Также глава минэнерго Казахстана отметил, что у страны имеются все преимущества для того, чтобы развивать атомную энергетику, так как республика, в частности, находится на первом в мире месте по объему добычи природного урана и у неё имеется свое производство компонентов ядерного топлива, а также доступ к обогащению урана изотопами.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роман Сафиуллин пробился в основную сетку турнира ATP-500 в Дуабе






Россия сотрудничает с зарубежьем в разработке новых редкоземельных месторождений

Путин призвал Европу задуматься: "Как они докатились до такой жизни?"

Путин предлагает США сократить вооружения на 50% с возможным участием КНР

Путин: сотрудничество с американскими алюминиевыми компаниями принесет выгоду