Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2022

Багдасаров: Зеленский запрыгал от радости после предложения Эрдогана встретиться с Путиным

Ранее турецкий президент Реджеп Эрдоган заявил, что готов провести переговоры лидера России Владимира Путина с главой Украины Владимиром Зеленским в Турции в случае согласия на это Кремля. Официальный представитель турецкого президента Ибрагим Калын сообщил, что Киев одобрил эту инициативу.

Комментируя текущую ситуацию на международной арене, Багдасаров обратил внимание, что Турция поставляет оружие Украине для ведения военных действий на территории Донбасса. На этом фоне российское руководство должно прекратить давать деньги Анкаре.

«Во-первых, решается вопрос о расширении производства Bayraktar. Это орудие локальной войны. А где они будут использоваться? На Донбассе. А эта провокация? А давайте перенесем Минский формат в Стамбул? Явно это согласовано с западными странами. И Зеленский там от радости прыгает», — сказал политолог.

Также он напомнил, что Турция и Украина заключили договор о беспошлинной торговле, что будет давать прирост украинского ВВП на 2%. При этом транспортные системы проходят по Черному морю, в том числе по российским территориальным водам.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Дубай (ATP). 1-й круг. Хачанов встретится с Эвансом, Циципас – с Сонего, Баутиста-Агут сыграет с Марожаном






Гастроэнтеролог Садыков предупредил о болях в животе во время ОРВИ

В Москве построят небоскреб со «всевидящим оком Саурона»

Госдеп раскрыл детали новой встречи с Россией

В Московском регионе почти 9 тысяч самозанятых формируют будущую пенсию самостоятельно