Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2022

Огромные сосульки больше месяца не убирают с домов в Петрозаводске

Жители аварийного дома № 38 по улице Фурманова целый месяц пытаются добиться от управляющей компании «ПетроГИЦ» очистки кровли от сосулек. Люди неоднократно сообщали о проблеме диспетчеру, писали заявления, но ничего не меняется.

— Месяц люди находятся в опасном состоянии. «ПетроГИЦ» не реагирует, а мэрию информирует ложно, что всё в порядке. Это беспрецедентная преступная халатность, снег свисает на 35-40 сантиметров по всей длине, ни разу не счищался. Наледь сейчас переплелась с проводами. Я лично писал два заявление в «ПетроГИЦ», разговаривал с руководством, — рассказал о проблеме общественный контролер по Перевалке Эдуард Эгипти на открытом городском совещании в мэрии.

С аналогичной проблемой столкнулись жильцы дома № 13 по проспекту Александра Невского, где льдины свисают уже до тротуара. Этот дом также обслуживает МУП «ПетроГИЦ».

— Я уже «ТехРент» попросил, чтобы тротуар очистили максимально до ограждения, они быстро в тот же день очистили, чтобы люди могли обходить участок. А так льдины прямо над головами людей, — добавил общественный контролер.

В целом из-за оттепели в карельской столице увеличилось количество обращений по сосулькам и свисанию снега с крыш, а также по течи кровли. За минувшую неделю в ЕДДС поступило 65 жалоб по сосульками, 41 устранена, остальные 24 находятся на контроле. Информация оперативно передается управляющим компаниям для реагирования и в жилищную инспекцию для контроля.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: больше не испытываю стресса, не чувствую тревоги, и у меня нет депрессии






Трамп: я встречусь с Путиным, мы прорабатываем все детали

Reuters: Трамп заявил о слишком раннем сроке для визита в Москву на 9 мая

В Державинском университете обсудили актуальные вопросы врачебной практики

В Раменском парке можно провести свои первые весенние выходные