Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2022

CAS разрешил Валиевой участвовать в Олимпиаде

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне в ходе выездной панели оставил без удовлетворения апелляции Международного олимпийского комитета (МОК), Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) и Международного союза конькобежцев (ИСУ) на участие в Олимпиаде российской фигуристки Камилы Валиевой, в пробе которой нашли допинг.

В суде подчеркнули, что жалобы отклонены. Суд постановил, что «разрешение на отмену временного отстранения было уместным».Валиеву допустили для дальнейшего участия в Олимпиаде. Она выступит в короткой программе 15 февраля.

7 февраля стало известно, что в допинг-пробе Валиевой нашли запрещенное вещество. Кровь она сдала еще в декабре во время чемпионата России. Затем она приняла участие в чемпионате Европы и в командных соревнованиях на Олимпиаде в Пекине. Допуск к этим соревнованиям выдали специалисты РУСАДА.

Валиева выиграла золото в командном турнире фигуристов на ОИ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева пробилась в полуфинал турнира WTA-1000 в Дубае






Обвиняемый в хранении взорвавшейся в Дагестане селитры частично признал вину

Пескоструйную очистку более 150 объектов проведут в столице

Около 900 экскурсоводов прошли аттестацию в Москве

Подарков больше, корпоративов меньше: как работодатели в России поздравят с праздниками