Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2022

Прокуратура Кузбасса нашла виновных в падении штукатурки на дедушку

В Ленинске-Кузнецком местный житель при выходе из дома получил удар кладкой от разваливающегося дома по улице Григорченкова, 33А. В этот момент мужчина шёл с внуком. К счастью ребёнок не пострадал.

В прокуратуре Кузбассе решили разобраться в ситуации и нашли виновных в случившемся.

«Установлено, что на фасаде многоквартирного трёхэтажного дома по улице Григорченкова, 1959 года постройки, местами имеются отслоения штукатурного слоя. Проектная толщина стен не нарушена, сквозных повреждений не имеется. Вместе с тем, в нарушение требований жилищного законодательства обслуживающей организацией ООО «УЕЗ ЖКУ Ленинска-Кузнецкого» не обеспечено надлежащее содержание и ремонт общего имущества жилого дома, — сообщили в ведомстве.

В настоящий момент прокурор города направил руководителю управляющей компании представление об устранении выявленных нарушений.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Калинская снялась с турнира WTA в Мексике






В Люберцах росгвардейцы задержали гражданина, находящегося в федеральном розыске

На страже традиций и преемственности: председатель Совета ветеранов столичного главка Росгвардии отмечает 70-летие

В Московском регионе более 76,5 тысячи семей распорядились материнским капиталом через банки

Автоэксперт Шевченко: Запрет надбавок за детский тариф такси ничего не изменит