Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2022

Кузбасский политолог: «Конфликт между славянскими странами не в интересах народов России и Украины»

Доктор политических наук, профессор Кемеровского государственного университета Елена Матвеева прокомментировала недавнее интервью главы Службы внешней разведки России Сергея Нарышкина https://www.mk.ru/politics/2022/02/10/glava-svr-sergey-naryshkin-razvedka-rabotaet-na-mir.html

 
По мнению кузбасского политолога, конфликт между славянскими странами не в интересах народов России и Украины:«Необходимо приложить максимум усилий на дипломатическом уровне по разрешению возникшей ситуации. Нельзя допустить военной кампании, спровоцированной США аналогично военной кампании в Ираке и планируемой дестабилизации ситуации в Казахстане».
Новости, касающиеся Украины, сегодня активно подогреваются Западом. Средства массовой информации и зарубежные политики не стесняясь используют такие выражения, как «агрессия России», «война» и даже «ядерный удар». Байден призвал американцев срочно покинуть Украину, называется и возможная дата вторжения России – 16 февраля.
Запад постоянно обвиняет нашу страну в подготовке к войне, упрекая Россию в перемещениях военных на своей же территории и проведении плановых учений. При этом не замечает то, что к линии разграничения сторон в Донбассе стянуты все боеспособные части украинской армии. Такие данные озвучил Сергей Нарышкин:«Приготовления идут полным ходом, их не скрыть. Все хоть в какой-то степени боеспособные части ВСУ сконцентрированы на границе с Донбассом. Идет массированная переброска сотен тонн военной техники и боеприпасов с баз США в Европе, из Великобритании, Канады. Наращивается контингент советников и инструкторов из натовских сил спецназначения. Есть даже информация о появлении многонациональных отрядов боевиков-джихадистов. Готовятся провокации СБУ и ВСУ на линии разграничения в Донбассе и их «документирование» в стиле фальшивок «белых касок» в Сирии. Контингент «пропагандистских сил быстрого развертывания» западных СМИ там же многократно увеличен».
Позицию МИД на эту тему озвучил его глава Сергей Лавров:«Если это зависит от России, войны не будет. Но и грубо наступать на наши интересы, игнорировать их мы тоже не позволим».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала свое место в мировом рейтинге после разгрома






Скрытый гибрид. Suzuki S-Cross, обзор от CARS.RU

В этом году в Смоленской области планируют обновить более 75 километров дорог

На СВО погиб Александр Мелендин

Источник 360.ru сообщил о столкновении трамвая и такси в центре Москвы