Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2022

УТУ выбило из бизнеса 117 миллионов

Уральское таможенное управление сообщило о результатах проверок участников внешнеэкономической деятельности, проведенных в 2021 году службой таможенного контроля после выпуска товаров. В общей сложности фискалы организовали 90 различных мероприятий.

В управлении проинформировали, что по их итогам участникам ВЭД было доначислено свыше 117 млн рублей в качестве платежей в бюджет. Также были конфискованы товары на сумму 9 млн, возбуждено 57 административных производств, а в одном случае нарушения законодательства потянули на уголовное дело.

В частности, в ходе одной из проверок было установлено, что участник ВЭД при декларировании товаров — цветных IP-камер видеонаблюдения – заявил недостоверные сведения о классификационном коде и описании. Помимо этого, с целью ухода от уплаты таможенных платежей, были ввезены и задекларированы комплектующие для цифровых телевизионных приставок, которые являются товарами, ввезенными в несобранном или разобранном виде. После камеральной проверки компании доначислили к уплате в бюджет 14,5 млн рублей.

«Чаще всего таможенные проверки приводят к значительным фискальным результатам. В целях досудебного урегулирования споров законодательно установлено право проверяемого лица представить возражения по акту таможенной проверки. В прошлом году в таможенные органы региона поступило 27 возражений на акты проверок, из них четыре возражения удовлетворены, по одному назначена повторная проверка», — сообщил замначальника УТУ Михаил Пономарев.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Теннисистка Блинкова вышла в парный финал турнира в Остине






Карпин еще не общался с Дугласом Сантосом

Синоптики пообещали 8 марта до 14 градусов тепла в Москве

Нашли иностранное гражданство: в чем обвиняют экс-замглавы «Роснано» Подольского

Полиция оцепила дом на юге Москвы из-за подозрительного предмета