Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2022

Представить МИД Украины Николенко попытался оправдать посла Пристайко после слов о членстве в НАТО

Слова украинского посла в Великобритании Вадима Пристайко о том, что Киев может отказаться от вступления в Североатлантический альянс, вырваны из контекста. Об этом рассказал пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Украины Олег Николенко.

Пресс-секретарь МИД Украины отметил, что «угрозы» Киеву существуют здесь и сейчас. Именно поэтому поиск ответа на вопрос гарантий безопасности, по его словам, является для государства основной задачей.

«Слова посла Украины в Великобритании Вадима Пристайко о том, что Украина якобы готова рассмотреть отказ от членства в НАТО для предотвращения войны с Россией вырваны из контекста», — подчеркнул Николенко.

Ранее сообщалось, что Украина может пойти на серьезные уступки, чтобы «избежать войны». Соответствующее заявление сделал украинский посол в Великобритании.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев после матча в Дубае возмутился из-за камеры на сетке






Бендер, у которого получилось. Как жил и умер чемпион мира Борис Спасский

Захарова: заявления министра обороны Франции Лекорню граничат с расизмом

Американский гроссмейстер Ниманн опубликовал фото с Красной площади

«Ъ»: генерала Попова могут отправить в СИЗО из-за его поездки в Москву