Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2022

Британия поддержит решение Украины об отказе вступить в НАТО

Великобритания поддержит возможный отказ Киева от вступления в НАТО. Об этом заявил заместитель главы британского Минобороны Джеймс Хиппи в интервью телеканалу Sky News, передает РИА Новости.

Он отметил, что никакие дипломатические решения не могут ставить под угрозу суверенитет Украины.

«Но если Украина решит, что она не будет становиться членом НАТО, мы поддержим это. Решение должно оставаться за украинским правительством», — заявил Хиппи.

Также он обратил внимание, что рассчитывает на «победу дипломатии» в ситуации с эскалацией напряженности на границе Украины.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что министр обороны Великобритании Бен Уоллес сообщил о возможном нападении Российской Федерации на украинскую территорию, которое может случиться в любой момент.

«Беспокоит тот факт, что, несмотря на интенсификацию дипломатических усилий, увеличение военного присутствия продолжилось. Оно не остановилось, а продолжилось», — заявил глава британского Минобороны.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Блинкова уступила четвертой ракетке мира в четвертьфинале турнира в Остине






Суд Москвы рассмотрит жалобу Google на штраф в восемь миллиардов рублей

В Подмосковье могут ввести штрафы за склонение к аборту

Названы самые популярные клички для кошек в Москве в 2024 году

«Я работаю не для того, чтобы нравиться»: топ ярких фраз Минниханова последних лет