Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2022

В России планируют ввести запрет на нахождение детей за рулем автомобиля

В Госдуме планируют установить прямой запрет на передачу управления автомобилем детям. Речь идет о тех моментах, когда ребенка сажают на колени к водителю и дают порулить, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Известия».

По словам депутата Татьяны Буцкой, чаще всего такие правонарушения совершают блогеры, что можно отследить по роликам в Интернете. Специалисты подчеркивают, что несовершеннолетние не допускаются к вождению уже действующими правилами, однако учесть все такие инциденты сложно, и норма не работает. Специалисты предлагают ужесточить наказание – увеличить штраф и временно лишать прав за рецидив.

Также депутат отметила, что в правила дорожного движения необходимо внести изменения, которые прямо запретили бы водителям допускать детей к управлению автомобилем.

Татьяна Буцкая подеркнула, что ей часто присылают видео, размещенные в сети Интернет, на которых нарушаются правила перевозки детей. Зачастую подобные нарушения совершаются известными блогерами.

Так, например, летом 2021 года блогер и бывший участник телепроекта «Дом-2» Антон Гусев выложил в сториз видео, где его восьмилетний сын ведет машину, причем, судя по кадрам, инцидент произошел на крупной дороге.

Буцкая добавила, что необходимо проанализировать статистику и принимать конкретные решения.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Оже-Альяссим: Надеюсь, я попаду в топ-10 рейтинга ATP






Израиль обратился к России за помощью в освобождении заложников в Газе

ЦСКА добыл пятую победу над "Торпедо" в текущем сезоне КХЛ

Церемония «Оскар-2025»: когда начнется и как посмотреть из России

Мария Захарова вручила Татьяне Куртуковой премию «Виктория» за песню года