Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2022

Москва сдала в аренду более 50 помещений по льготной ставке в 2022 году

Город с начала 2022 года сдал в аренду более 50 объектов недвижимости по льготной ставке. Информация об этом появилась на официальном сайте мэра Москвы. 

Арендовать помещения у города на льготных условиях предприятия малого и среднего бизнеса могут с 2017 года. Минимальная стоимость за квадратный метр — пять тысяч рублей в год. 

— Эта мера поддержки помогает предпринимателям открывать и расширять свой бизнес, а городу — улучшать социальную инфраструктуру районов. За время действия программы более двух тысяч помещений было реализовано на открытых аукционах. В январе на торги выставили 54 объекта общей площадью 3188 квадратных метров, — уточнил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. 

Больше всего недвижимости в аренду было сдано в в Южном и Северо-Западном административных округах города. Глава Департамента столицы по конкурентной политике Иван Щербаков отметил, что самое большое арендованное помещение находится в Некрасовке. Площадь объекта составила 138,5 квадратного метра, передает официальный сайт мэра Москвы. 

Ранее Ефимов заявил о том, что пользователи инвестпортала обратились к «Навигатору мер поддержки» в 2021 году пять тысяч раз. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер лишён возможности выиграть награду Laureus из-за допинга, Синнер подвергается нападкам






Казнь «святых 90-х». Убийство Влада Листьева покончило с иллюзиями

«Аль-Наср» запросил перенос матча из Тегерана по причине участия Роналду.

Захарова предложила «сдать в кассу билеты» на выступление Зеленского в вашингтонском НПО

Косметолог-эстетист Наталья Рябинова: неочевидные минусы нитевого лифтинга