Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2022

Гештальт-терапевт рассказала, как не реагировать на критику в социальных сетях

Психолог и гештальт-терапевт Елена Друма рассказала, как реагировать на негативные комментарии в социальных сетях. 

По словам психолога, есть несколько способов абстрагироваться от негатива, который льется на человека из социальных сетей.

Эксперт посоветовала не принимать на свой счет высказывания посторонних людей.

— Социальные сети — это зеркало. Каждый видит в нем себя. Иногда какая-то мысль или деталь на фото вызывает настолько яркую реакцию, что человек не может промолчать или пройти мимо. Но почти наверняка это будет проекция его чувств и эмоций, — отметила она в комментарии ФАН

Она отметила, что критикам часто хочется вывести человека из себя, но не стоит поддаваться на провокации. Как только появилось чувство, что комментатор просто нападает, а не обсуждает тему, лучше сразу прекратить общение.

Еще одним способом абстрагироваться от негатива будет намеренное переключение на позитивные моменты. Стоит перечитать позитивные комментарии и слова поддержки, которые наверняка есть под постами. 

До этого эксперты дали советы, как справиться с эмоциональным выгоранием.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов вылетел с турнира ATP в Марселе после поражения от 96-й ракетки мира






Премия "Служение" собрала рекордную 41 тысячу заявок

"Фекальный душ" для жителей Челябинска довел директора УК до суда

«Динамо» Москва — «Спартак». Прямая трансляция матча КХЛ: смотреть онлайн

На 73-м году жизни скончался известный журналист Нарын Айып