Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2022

Главный санврач Челнов попросил активизировать работу с бездомными животными

В отдел Роспотребнадзора по Набережным Челнам поступает много жалоб от людей, укушенных бродячими собаками. Это и  дачники, и сотрудники предприятий, расположенных в районе БСИ и Стройбазы.

Главный санитарный врач города Ильгизяр Бариев обратился к руководству с просьбой активизировать работу по отлову и соблюдению правил выгула домашних животных, пишут «Челнинские известия».

Мэр города Наиль Магдеев ответил. что в городе есть специализированная служба, финансовые ресурсы, контактный телефон, по которому можно позвонить и сообщить о всех инцидентах. Однако, по его словам, главы районов должны работать не только по обращениям, но и сами отслеживать места массового пребывания безнадзорных животных, принимать превентивные меры. 

Также градоначальник напомнил, что идет проектирование приюта.

В январе, по данным горисполкома, было выполнено 99 заявок от челнинцев по отлову собак. Телефон для обращений: 30-55-57.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Анна Блинкова не смогла выйти в полуфинал турнира в Остине, уступив Пегуле






Жители Запорожской области могут принять участие в конкурсе фоторабот о Росгвардии

Мальчика, чьё лицо изуродовали собаки в Сочи, отправят санавиацией в Москву, его состояние тяжёлое

История с продолжением: в России впервые экранизируют классическое произведение русской литературы

Заключать под стражу тяжелобольных подозреваемых запретили в России