Аргентина закупает военную технику у Китая
Правительство Аргентины планирует в марте направить группу военных в Китай для закупки нескольких боевых самолётов. На покупку из бюджета страны было выделено более 600 миллионов долларов США. Об этом сообщает новостное агентство MercoPress.
Аргентина рассмотрит пять предложений, но пока в приоритете остаётся китайский истребитель-бомбардировщик JF-17 Thunder-Block. Страна намерена приобрести 12 единиц этой модели. Кроме того, бюджет предусматривает дополнительные 20 миллионов долларов на закупку дополнительного оборудования и авиасимуляторов.
Помимо самолётов, Аргентина заинтересована в автомобилях и вездеходах, вертолётах и кораблях, однако информации о количестве и моделях пока нет. Также сообщается, что Китай предложил Аргентине несколько танков и самолётов, вышедших из употребления в китайской армии.