Минздрав раскрыл, как себя чувствует «воскресший» 75-летний Жириновский с ковидом
За состоянием бессменного лидера ЛДПР Владимира Жириновского следит последние несколько дней вся страна. Политик, известный своими эпатажными высказываниями, попал в Центральную клиническую больницу, подхватив омикрон-штамм ковида. Как стало известно 9 февраля, в реанимации Владимира Вольфовича подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, а вскоре был пущен слух о смерти депутата Госдумы. Минздрав раскрыл, как на сегодняшний день себя чувствует «воскресший» 75-летний председатель ЛДПР.
«Состояние лидера ЛДПР Жириновского оценивается как стабильное. Врачи продолжают оказывать ему всю необходимую медицинскую помощь», — передает РИА Новости сообщение Минздрава.
Несмотря на то, что широкой общественности об экстренной госпитализации Жириновского стало известно 9 февраля, в больнице он находится уже почти две недели. В ЦКБ политический деятель очутился 2 февраля, однако в партии настаивали, что в это время он еще работал.
Вокруг болезни Владимира Жириновского возникло немало сплетен. Помимо того, что неизвестные злоумышленники раньше времени «похоронили» лидера ЛДПР, появился на просторах интернета и другой фейк. Примерно в это же время в ЦКБ с признаками ОРВИ лег и глава КПРФ Геннадий Зюганов. В СМИ начали мелькать публикации о встрече двух лидеров в крайне необычных условиях, однако подобные толки Геннадий Андреевич пресек на корню. Политик подчеркнул, что при ковиде ни о каких встречах не может быть и речи.
Но самой скандальной частью обсуждений госпитализации Жириновского стал факт его многократной вакцинации. Политик восемь раз прививался от ковида, но все равно оказался в тяжелом состоянии из-за болезни. Это стало причиной очередного недоверия к вакцинации. Теледоктор Елена Малышева сделала попытку успокоить россиян. Об этом писали НЕВСКИЕ НОВОСТИ.