Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2022

Бородай оценил массовый "исход" олигархов с Украины: "А воевать будут бабы с ружжом?"

В СМИ сообщили о бегстве олигархов с Украины. Среди тех, кто покинул страну на фоне тревожных слухов о "вторжении" России 16 февраля, были, как утверждают источники, Ринат Ахметов и братья Кауфман. Также Киев спешно оставили Андрей Ставницер, Егор Гребенников и другие.

Удивляться этому не приходится, считает глава Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай. Украинские олигархи, поддавшиеся панике, по его словам, стали жертвами собственной истерической пропаганды. "Они слишком долго пускали пену изо рта на тему того, что война неминуема, пока сами в это не поверили", - заявил Бородай в беседе с Царьградом.

То есть они, собственно, готовятся начать войну. Но при этом украинские олигархи, которые, наверное, люди всё-таки в целом более трезвые и разумные, чем многие другие граждане Украины, они понимают, что исход войны может быть очень неблагоприятный, и на всякий случай драпают,

- язвительно отметил политик.

Тем самым, добавил Бородай, Ахметов и иже с ним "поддерживают высокий моральный дух населения" - "вот этих самых украинских бабей с ружжом, что называется".

И такое положение дел не может не радовать, признался политик: "Мне эта картина нравится, она у меня вызывает сарказм. Я радуюсь, потираю руки. И считаю, что больше паники - веселее служить. Это прекрасно. Пусть драпают дальше и больше. Это хорошо".

Александр Бородай пояснил, что киевские богачи своим бегством прекрасно демонстрируют, что такое на самом деле "государство Украина": "Вот этот весь хор блатных и нищих. Ну, правда, иногда ещё очень богатых жуликов, извините".




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Рыбакину и вышла в финал турнира WTA в Дубае






Мужчину насмерть сбили на Московском шоссе в Нижнем Новгороде

"Иисус из УСБ": РАСКРЫТА ТАЙНА: КАК ЕВРОПЕЙЦЫ ХОТЯТ РОССИЮ ЗАХВАТИТЬ. СЕНСАЦИЯ! Новости. ЭТО НЕ СЕКРЕТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

Что напрягает Абхазию?

Аппетитная Масленица в Fish Point Family Resort