Newsland: Представитель Китая в ООН обвинил США в геноциде индейцев
Помимо этого Чжан Цзунь, который является постоянным представителем Китая в ООН, выступил с обвинениями США в уничтожении людей в Сирии, Афганистане и других странах, а также в инициации так называемой великой депрессии. Речь идёт о периоде в тридцатые годы предыдущего века.
По сути, великая депрессия затронула во многом Америку, но представитель Китая обвиняет Соединённые штаты в создании финансового кризиса во всем мире, который привел к весьма печальным ситуациям. В частности, в некоторых странах разорились люди и финансово-кредитные организации.
Следует напомнить, что обвал лондонской биржи, за которым последовал и обвал биржи в Нью-Йорке, способствовал разорению, некоторых стран, которые инвестировали в Америку. В самой Америке начались негативные социальные процессы, которые включали в себя голод и безработицу. При этом правительство страны также начало изъятие золота у гражданина для создания поддержки доллара.