Стали известны детали обнаружения скелетированных останков в калининградском парке
Накануне в парке им. Гагарина на улице Киевской дети во время прогулки наткнулись на страшную находку: скелет, женскую одежду и палочку. Предполагается, что это пропавшая в середине июне 2021 года 88-летняя женщина. В пресс-службе областного Следственного Комитета НЕВСКИМ НОВОСТЯМ сообщили, что пенсионерка была дезориентирована и ушла в неизвестном направлении. Было возбуждено уголовное дело, пропавшую долго искали, но безуспешно. Сейчас назначены экспертизы, которые помогут определить личность трупа и причины смерти.
Очевидцы сообщают, что в последний раз женщину видели в магазине на улице Киевской. Женщина переночевала в этом районе, а с утра исчезла. У пенсионерки осталась дочка-инвалид и племянник. Пожилая женщина жила неподалеку от парка им. Гагарина, и долгое время это было ее любимым местом. Там она гуляла либо одна, либо с подругой.
Из собственных источников НЕВСКИМ НОВОСТЯМ стало известно, что труп нашли на границе парка и заболоченных территорий, где при немцах располагались озера. Эта территория активно поросла камышом и ивняком. Там легко можно было не заметить останки что может объяснить безуспешные поиски женщины. Кроме того, запах разложения трупа мог маскировать смрад с болот, который стоял летом из-за сильной жары.
Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что пенсионер погиб при отравлении газом в Калининграде.