Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2022

Мэрия Пензы отчиталась о 7000 кубометрах вывезенного снега за выходные

С улиц Пензы за выходные вывезли 7 тысяч кубометров снега, сообщает пресс-служба городской мэрии. Спецтехника работала на Привокзальной площади, путепроводах по улице Луначарского, Измайлова, на улицах Октябрьской, Московской, Буровой, Чаадаева, Суворова, Чехова, Бекешской, Кирова, Карпинского и на других участках.

Сегодня работа по уборке снега продолжилась на улицах 8 Марта, Пушкина, Суворова, Володарского, Луначарского и на проспекте Строителей. На маршруты вышли 111 единиц специализированного транспорта и 200 рабочих. 

— Выполняется очистка дорог, тротуаров, пешеходных переходов, лестничных маршей, участков, примыкающих к остановочным павильонам, обочин автогрейдером с использованием бокового отвала, уборка скверов, площадей и другие мероприятия по благоустройству, — отметили в мэрии.

В районах Пензы идет расчистка улиц частного сектора, городским управлением ЖКХ усилен контроль за УК в части уборки дворов МКД от снега, ликвидации наледи и сосулек с крыш.

Напомним, что губернатор Олег Мельниченко остался недоволен работой управляек в Пензе и призвал лишать лицензий организации, которые выполняют свою работу недобросовестно. Много претензий у главы региона и по деятельности областной жилищной инспекции. Олег Владимирович считает, что в сегодняшнем состоянии она не способна отстаивать интересы жильцов многоквартирных домов.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

«У меня очень много энергии»: Андреева вышла в финал турнира WTA 1000 в Дубае и стала первой ракеткой России






Илон Маск не может победить базу данных США, а Microsoft выпустили квантовый хайпочип

Россиян насторожили относительно мошенников на ресурсах, предназначенных для их защиты.

Минобороны обращается в суд с просьбой передать права на патенты изобретателя из Рязани России.

Врач Антипенко: регулярная чистка зубов поможет есть сладкое и избегать кариеса