Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2022

В Красноярском крае пятимесячная девочка погибла в больнице

0
АиФ 

В Ужурском районе погибла пятимесячная девочка, прокуратура организовала проверку.

Правоохранители сообщают, что с первого февраля маленькая девочка страдала от кишечной инфекции. Её мать неоднократные обращалась к медикам с просьбой госпитализировать ребенка, но врачи отказывали в этом.

В связи с ухудшением состояния малолетней врачами было принято решение о ее госпитализации в КГБУЗ «ККЦОМД № 2» в Ачинске. Девочка доставлена в реанимационное отделение медицинского учреждения без признаков дыхательной и сердечной деятельности, где после проведения реанимационных мероприятий скончалась.

«В ходе проверки будут установлены причины и условия, способствовавшие смерти малолетней, в том числе, будет дана оценка действиям по оказанию девочке надлежащей медицинской помощи. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования», – сообщает прокуратура




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Буэнос-Айрес (ATP). 1-й круг. Карбаллес Баэна встретится с Лайовичем, Дьере – с Мюллером






В Думе заявили о необходимости защитить детей от имени Пельмень и Тумбочка

Победитель конкурса фестиваля «Муус Устар» делает уникальные иллюстрации для «Бэлэм буол»

Вильфанд спрогнозировал непогоду в более чем 10 российских регионах

Забудьте про Турцию: где отдыхать в 2025 году вместо Черного моря