Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2022

«Транспорт ставят рядом с домом. Потом по судам ходят»: мэр Челнов напомнил о сосульках

Организовать очистку крыш от наледи и сосулек и обеспечить меры безопасности поручил сегодня управляющим компаниям мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.

 

«Подтает - все поедет и посыплется сверху. Понимаем, что все крыши и козырьки сразу очистить невозможно. Поэтапно такая работа должна проводиться ежедневно. Чтобы себя обезопасить и людей необходимо установить ограждения - яркие ленты натянуть, знаки поставить. Это простые вещи, которые не требуют больших затрат, но их нужно и необходимо делать. Не ленитесь. Голову надо иметь на плечах, чтобы потом не сокрушаться и не сидеть перед следователем или сотрудником правоохранительных органов по тем инцидентам, которые бывают. Все эти моменты рукотворные, происходят от того, что нет внимания», - предупредил мэр.

 

Наиль Магдеев напомнил и руководителям районов об их обязанности предупреждать граждан. «Транспорт ставят рядом с жилым домом. Зачем? Для чего? Потом по судам ходят. Понятно, что возмещение ущерба будет по решению суда. Но разве это стоит, чтобы иметь разбитую машину?», - философствовал мэр.

 

По словам первого заместителя руководителя исполкома Ильи Зуева, муниципалитет проводит проверки территорий на предмет свисающих с крыш снежных шапок и сосулек.

 

«Проверки не носят карательного характера, мы лишь говорим управляющим компаниям - где надо оперативно исправить ситуацию», – пояснил Илья Зуев.

 

Ранее мэр поблагодарил челнинцев, участвовавших в уборке города от снега.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Потапова поднялась на одну позицию в рейтинге WTA






Иван Баранов: «Я сразу решил, что это не Агата Кристи»

Фракцией КПРФ в Госдуме подготовлен проект Постановления об объявлении амнистии, который предлагается принять в связи с 80-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Ядовитые слойки: что будет с отравившимися пирожками с ртутью москвичами

Мариинка проведет концерт в честь юбилея Ирины Архиповой