Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2022

С 11 по 13 февраля ярославцы перевели мошенникам почти 7 миллионов рублей

0
АиФ 

В период с 11 по 13 ярославцы перевели мошенникам почти семь миллионов рублей. Всего в отделения поступило 10 заявлений.

Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД. Заявители - люди разных возрастов и профессий. Среди них есть директор по экономике, начальник участка, технический специалист, медработник, продавец и студенты.

Так, в дежурную часть Дзержинского района обратился 45-летний мужчина. Мошенники звонили ему в течение нескольких дней и представлялись сотрудниками банка.

«Под предлогом отмены кредита, оформленного на его имя мошенниками, они убедили оформить кредиты в различных банках на суммы 660 тыс. рублей, 400 тыс. рублей, 665 тыс. рублей и перевести все денежные средства на указанный счет. Затем мужчина по указанию мошенников обналичил личные денежные средства и через терминал перевел деньги на продиктованный номер счета», - уточнили в УМВД.

В итоге ярославец лишился 1 миллиона 800 тысяч рублей. Под аналогичным предлогом якобы на безопасные счета 31-летний мужчина перевел 2 миллиона 200 тысяч.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Зверев

Теннисист Зверев назвал странным наказание Синнера из-за употребления клостебола






В аэропорту Оренбурга снова произошла массовая задержка рейсов

Кабачковая икра

Подозреваемый в сожжении человека заживо в Новой Москве отправится под суд

В 2024 году город выделил свыше 100 гектаров земли для развития городской инфраструктуры в ТиНАО