Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2022

Страны Балтии созвали заседание ОБСЕ из-за «необычной военной активности» на территории Беларуси

0

В Беларуси продолжаются совместные российско-белорусские военные учения «Союзная решимость-2022».

Страны Балтии озабочены «военной активностью» на территории Белоруссии и в связи с этим обратились в ОБСЕ. Об этом сообщает пресс-служба польской миссии в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в Twitter.

Польша, которая председательствует в ОБСЕ, получила запрос от Латвии, Литвы и Эстонии, в котором они запрашивают заседание комиссии ОБСЕ с участием Беларуси и «других стран».

Темой обсуждения станет «необычная военная активность» на белорусской территории, которая вызывает озабоченность у стран Балтии.

В Беларуси продолжаются совместные российско-белорусские военные учения «Союзная решимость-2022», на которых российские и белорусские военные отрабатывают вопросы обороны Союзного государства от нападения НАТО.

Ранее стало известно, что Беларусь и Россия проведут оперативно-тактические маневры по защите южных границ, а также отработают «противодействие агрессии против Союзного государства».

The post Страны Балтии созвали заседание ОБСЕ из-за «необычной военной активности» на территории Беларуси first appeared on Шарий.net.

На основе материалов Шарий.net




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

"Не уверена в доверии": Соболенко прокомментировала ситуацию с Синнером






Подростки взорвали петарду в ПВЗ рядом с отделом полиции под Красногорском

Скрытый гибрид. Suzuki S-Cross, обзор от CARS.RU

Психолог Марианна Абравитова: как перестать думать о бывшем

Галина Янко: какие знаки говорят о скором исполнении вашего желания