Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2022

Борис Пайкин указал на политическое давление в деле с российской фигуристкой

0

Дума ТВ, 14.02.2022

На Спортивный арбитражный суд (CAS) было оказано серьезное политическое давление в деле с российской фигуристкой Камилой Валиевой, считает депутат Госдумы, член фракции ЛДПР Борис Пайкин.

-Решение спортивного арбитражного суда о допуске Камилы Валиевой к  дальнейшему участию в Олимпиаде говорит о том, что процедуры допинг-контроля были нарушены, причем не российской стороной. Обратите внимание, что Олимпийский комитет США выразил разочарование решением CAS. Это еще раз свидетельствует, что на спортивный арбитраж было оказано серьезное политическое давление, - приводит слова парламентария его пресс-служба. 

Несмотря на решение CAS допустить спортсменку к дальнейшему участию в Олимпиаде, пояснил Борис Пайкин, по-прежнему не решена судьба золотых медалей в командном зачете.

-Так что психологическое давление на команду по-прежнему оказывается, - указал он. 

Ранее стало известно, что допинг-проба фигуристки Камиллы Валиевой от 25 декабря 2021 года дала положительный результат на триметазидин. Антидопинговая лаборатория в Стокгольме передала результаты спортсменки 8 февраля, после командных соревнований в Пекине, где сборная РФ завоевала первое место. В понедельник, 14 февраля, на своем заседании CAS снял временное отстранение Камилы Валиевой.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Чесноков

Чесноков: победа Александровой над Соболенко - один из лучших матчей в карьере






Авито Услуги обнаружили бум на инфографику в Петербурге

​Начальник Забайкальской железной дороги Владимир Антонец отмечен высокой правительственной наградой

День памяти поэта Александра Пушкина прошел в Павлово-Посадском техникуме

На смену Android и iOS: в Новосибирске рассказали о перспективах импортозамещения мобильного программного обеспечения