Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2022

Николай Любимов: «Различного рода сокращения, особенно на предприятиях промышленности – для нас крайне нежелательная вещь»

0

Об этом губернатор сказал на встрече с представителями отраслевых профсоюзов, где обсуждалась стратегия развития региона. По словам Николая Любимова, когда на предприятиях региона появляется инициатива сокращения работников для оптимизации, то правительство области заблаговременно об этом узнает и начинает работать на защиту интересов работников.

Взаимодействие между властями региона и руководством предприятий налажено плотно. При каждом таком случае ведется поиск компромисса между объективными экономическими предпосылками и тем, чтобы люди не пострадали. Если же после длительной работы выясняется, что сокращение штата неизбежно, то сам процесс минимизируют до предела, чтобы сохранить как модно больше рабочих мест, а всем увольняемым стараются сразу найти работу через региональный центр занятости. Его специалисты организуют выездную работу прямо на проблемном предприятии.

– С людьми нужно беседовать, по возможности, никуда их не направляя, а стараться найти для них новые места работы сразу, – отметил Николай Любимов. – Любое наше предприятие в зоне особого внимания. То же самое касается и федеральных вертикально интегрированных компаний. Мы выходим на контакты с их руководством незамедлительно. Если требуется создать рабочую группу, то это вопрос нескольких часов.

Что касается предприятий, которые пострадали от последствий пандемии, то им оказывалась разнообразная помощь через различные фонды, в том числе федеральные. За два года порядка 156 предприятий получили льготные кредиты.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев опустился на одну строчку в рейтинге ATP






Судьбу участка в Восточном Дегунино решит городской аукцион

Игрок "Спартака" Солари: в Москве красиво, Барко рассказывал только хорошее

Юра Борисов в скромном костюме вместе с женой Анной и Светлана Ходченкова в эффектном образе: как прошла премьера фильма «Пророк. История Александра Пушкина» в Москве

Вашингтон нашел себе нового союзника против России и Ирана. Только посмотрите на него!