Виртуальные бои UFC и рестораны: метавселенная стремительно расширяется: Новости ➕1, 14.02.2022
Он завершил карьеру в 2020 году, но вернулся в октагон метавселенной. Соперником российского чемпиона UFC стал американец Макс Холлоуэй, который выступает под эгидой UFC в полулегкой весовой категории. Поединок в цифровом пространстве организовала платформа LegionFarm. Спортсмены сражались с помощью виртуальных гарнитур, находясь на разных континентах.
Хабиб Нурмагомедов был активнее соперника, обрушивая на Макса Холлуэя серии быстрых ударов. Россиянин нанес 98 ударов, а американец — 65. По словам Хабиба Нурмагомедова, ему понравилось выступать в виртуальном мире, он уверен, что за цифровой реальностью — будущее, передает «Код Дурова».
http://www.youtube.com/watch?v=Zt7twerRa0A
Тем временем все больше компаний открывают свои виртуальные представительства в метавселенной. Например, McDonald’s будет продавать бургеры в цифровом мире — компания зарегистрировала товарные знаки для виртуального ресторана. А компания Sendbox набирает персонал для кофейни в цифровой реальности.
Ранее Plus-one.ru рассказывал о введении защиты от изнасилования аватара в метавселенной. Это произошло после того, как 43-летняя Нина Джейн Патель, тестировавшая виртуальную реальность, пожаловалась на домогательства нескольких персонажей-мужчин.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен