Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2022

Прокуратура Московской области: один человек пострадал при взрыве газа в Люберцах

0

Взрыв газа произошел в пятиэтажном жилом доме в Люберцах. Источник в экстренных службах пояснил «360», что разрушений и возгорания в здании нет. Прокуратура Московской области заявила о начатой проверке случившегося. Пострадал один человек.

ЧП произошло вечером 14 февраля в пятиэтажке на 1-м Панковском проезде, уточнили в региональном ведомстве. Взрывом выбило входную дверь и остекление квартиры.

В администрации Люберец уточнили, что из здания эвакуировали 12 человек. Детей среди них не было. Пострадавшего доставили на сокрой в больницу. Ему диагностировали ожог около 40% тела.

Проверкой обстоятельств взрыва займется Люберецкая городская прокуратура. Ее сотрудники дадут правовую оценку действиям ответственных лиц, в том числе на предмет соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности газового оборудования.

Люберецкая прокуратура также проконтролирует соблюдение прав жильцов. Контролировать проведение проверочных мероприятий будут в региональном ведомстве.

В Тюмени несколько дней назад при взрыве газа в гараже пострадали пять человек. Крыша строения рухнула.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Рыбакину и вышла в финал турнира WTA в Дубае






Сотрудники СОБР «Столица» провели урок мужества для московских школьников

Овчинский рассказал, как центры информирования помогают участникам программы реновации

Вильфанд: в начале марта в центре европейской части РФ будет теплее нормы

Трамп: Зеленский не имеет "карт в рукаве" для переговоров с Россией