Управлением Россельхознадзора по Томской области проведен досмотр более 12 тыс. тонн кормов и кормового сырья
С начала 2022 года госинспекторами Управления Россельхознадзора по Томской области при внутрироссийских железнодорожных перевозках подконтрольных государственному ветеринарному надзору товаров проведён досмотр 172 партий кормов и кормового сырья общим весом 12043 тонны.
На территорию Томской области были ввезены: шрот подсолнечный, шрот соевый, ячмень фуражный в количестве 6873 тонны из Калининградской, Кемеровской, Самарской областей и Республики Башкортостан.
Вывезено с территории Томской области 5170 тонн комбикормов для свиней и отрубей пшеничных в Республику Бурятия, Кемеровскую и Сахалинскую области.
Нарушений правил перевозок грузов железнодорожным транспортом, а также ветеринарного законодательства не выявлено.
Версия для печати