Крымские партийцы рассказали землякам о Дне дарения книг
14 февраля в России отмечают Международный день дарения книг. Крымские партийцы решили принять участие в этом событии, и посетили ряд библиотек полуострова, пообщавшись с читателями
"Наша партия традиционно принимает участие в проведении тематических акций ко Дню дарения книг. Не стал исключением и этот год. Вместе с депутатами и активистами мы посетили ряд крымских библиотек, куда передали книги. Знаково, что сборники произведений великих русских классиков выпущены при поддержке Владимира Жириновского для детей Крыма. С радостью отметим, что сегодня возвращается былой интерес к печатным изданиям. И это правильно, ведь только книга поможет расширить горизонты нашего кругозора", - отметил координатор КРО ЛДПР Олег Пихтерёв.
В Ялтинском городском отделении ЛДПР также прошли мероприятия ко Дню дарения книг, участие в которых приняли и.о. координатора местного отделения Павел Ткаченко, помощник депутата Госсовета Крыма Олега Пихтерёва Александр Левченко и помощник депутата Ялтинского горсовета Геннадий Лапин, которые передали книги в библиотеки города и посёлков.
«Этот праздник для тех, кто любит не только читать, но и делиться знаниями с другими. Книга – лучший в этом помощник. Приятно осознавать, что жители города вновь обретают интерес к печатным изданиям, и всё чаще посещают библиотеки, несмотря на то, что практически каждую книгу сегодня можно прочесть в электронном варианте», - сообщил Павел Ткаченко.
Традицию передавать книги в ялтинские библиотеки представители ЛДПР поддерживают уже много лет, и делают это не только в тематический праздник.