Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2022

Камила Валиева заявила, что она счастлива продолжить выступление на Олимпиаде в Пекине

0

Российская фигуристка Камила Валиева заявила, что, несмотря на сложный период из-за допинг-скандала и эмоциональную усталость, она счастлива продолжить выступление на Олимпиаде в Пекине. Об этом 14 февраля спортсменка сообщила в эфире Первого канала после того, как стало известно о решении Спортивного арбитражного суда, сообщают "Известия".

«Эти дни для меня были очень сложные, не хватает эмоций. Я радуюсь, но эмоционально устала. Поэтому слезы счастья и небольшого огорчения. Но, безусловно, счастлива находиться на Олимпийских играх, буду стараться, максимально настроившись, представлять нашу страну. Видимо, это один из этапов, который я должна пройти», — сказала Валиева.

В понедельник Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляции Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Международного олимпийского комитета (МОК) и допустил россиянку до личных соревнований на Олимпиаде. Фигуристка выступит 15 февраля в личном турнире, где она главная претендентка на золото. Следующее ее выступление с произвольной программой состоится 17 февраля. При этом CAS не рассматривал в деле Валиевой вопросы, связанные с командным турниром Олимпиады.

 

Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев/"Известия"




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Блинкова вышла во второй круг турнира WTA-250 в Клуж-Напоке, обыграв Соррибес-Тормо






"Динамо" подарит игровую форму Роналду и Ладжами, который носит их мерч

В разгар СВО в Москве открыли филиал музея человеку, виновному в раздроблении исторической России, который несет персональную ответственность за нынешнюю войну

Злокачественное образование. Почему дети учатся не там, где хотят?

Рябков: Суета вокруг выдачи агремана послу России в США контрпродуктивна