Развод трех дураков по одному лекалу
Было бы желание повоевать, а за поводом-провокацией дело не станет. Можно вспомнить классические случаи провокаций в политических и военных целях. Например, поджог Рейхстага или, якобы, нападение поляков на немецкую заставу перед началом Второй мировой войны.
ПРОПАГАНДИСТЫ ВСЕГДА ПРЕДЛОЖАТ НУЖНУЮ ВЕРСИЮ ПОВОДА-ПРОВОКАЦИИ. Вот Коротченко до сих пор утверждает, что это армянская сторона начала 44-дневную войну. И ничего, вранье никак на фигуре не сказывается….
В летнюю Олимпиаду 2008-го года Саакашвили начал военные действия в Южной Осетии. Чуть-чуть не потерял Тбилиси. Зачем ему это было надо? Зато он раз и навсегда избавился от головной боли за Абхазию и Южную Осетию, всем стало ясно, что они утрачены навсегда. Грузия при этом стала крайней антироссийской, Анкара и Баку стали укреплять свои позиции в Аджарии и других регионах.
Все это на руку Западу, для которого главный императив - изоляция России. А тут получили и предлог для нападок на Россию и еще большее вовлечение Грузии в